Faites partie des grands collaborateurs ! (Inscription)
55 pers. connectées
1 collaborateurs et 54 anonymes
Collaborateurs

7,083 questions

8,799 réponses

3,436 commentaires

7,072 collaborateurs

Badges récents

Photogénique
Vashikaran123
Autobiographe
Joe009
Rép. appréciée
Prof. Marc Bachand
Quest. appréciée
Pat-lavallee
Photogénique
ankitatiwari
Découvrez la licence Creatives Commons
Offert par FISCALITÉuqtr.ca

Notre engagement
Question répondue en
24 heures ou moins (jour ouvrable) pour TOUS les utilisateurs de FISCALITÉuqtr.ca


Pour participer à wikiFISC, il est préférable de créer un compte de collaborateur (voir Inscription). Une participation anonyme (sans créer de compte) est aussi possible (avec un contrôle anti-robot cependant).

Votre compte vous permet de suivre vos questions posées et vos réponses soumises, d'être notifié, de voter sur des questions / réponses qui vous plaisent et même de gagner des points et remporter des badges.

Toutes personnes intéressées à enrichir wikiFISC de façon anonyme est bienvenue de le faire.

Valeurs: Entraide,Collaboration

Professeurs
Boivin | Bachand | Lemelin
FISCALITÉuqtr.ca

Faites un témoignage

+1 vote
42 vues
De plus le plafond des affaires partagé avec société affilié... Est-ce que c'est 500 000$ moin la partie qu'on peut utilisé, ou si c'est le montant qu'on peut utilisé sur lequel est calculé DPE
demandé dans Questions portant sur : Le matériel pédagogique (Tome II – Sujet 1) par

1 Réponse

0 votes
 
Meilleure réponse
Bonjour Marie-France,

votre enseignant ne répond pas aux questions posées par les étudiants sur le présent site wikiFISC. J'en suis désolé.

Conséquemment, je vous invite à lui poser votre question par courriel. Il est de sa responsabilité à titre d’enseignant de fournir des réponses à toutes vos questions posées.

Merci de votre compréhension,

M. Jonathan Gosselin (chargé de cours)
jonathan.gosselin@videotron.ca

M. Réginald Pierre-Louis (chargé de cours)
Pierre-Louis.Reginald@rcgt.com
reginald544@hotmail.com

M. Mathieu Plourde (chargé de cours)
Mathieu.Plourde@soluce.ca

M. François Moras (chargé de cours)
francois.moras@moras.ca

M. Michel Lavoie (chargé de cours)
lavoie.michel@sympatico.ca

Mme Martine Vaillancourt (chargé de cours)
vaillancourt.martine@cegepvicto.ca  

Mme Anne Vaillancourt (chargé de cours)
availlancourtmorel@gmail.com
répondu par (-391,760 points)
...