Faites partie des grands collaborateurs ! (Inscription)

7,393 questions

9,125 réponses

3,516 commentaires

Badges récents

Jette un oeil
Joseepic
Découvrez notre licence Creatives Commons sur FISCALITÉuqtr.ca
Offert par FISCALITÉuqtr.ca

Notre engagement
Question répondue en
24 heures ou moins (jour ouvrable) pour TOUS les utilisateurs de FISCALITÉuqtr.ca

Inscription obligatoire
Pour participer à wikiFISC, il est obligatoire de créer un compte (Inscription).

Votre compte vous permet de suivre vos questions posées et vos réponses soumises, d'être notifié, de voter sur des questions / réponses qui vous plaisent et même de gagner des points et remporter des badges.

Toute personne intéressée à enrichir wikiFISC est bienvenue de le faire.

Valeurs: Entraide,Collaboration

Professeurs
Boivin | Bachand | Lemelin
FISCALITÉuqtr.ca

Faites un témoignage sur FISCALITÉuqtr.ca

+1 vote
71 vues
De plus le plafond des affaires partagé avec société affilié... Est-ce que c'est 500 000$ moin la partie qu'on peut utilisé, ou si c'est le montant qu'on peut utilisé sur lequel est calculé DPE
demandé dans Questions portant sur : Le matériel pédagogique (Tome II – Sujet 1) par

1 Réponse

0 votes
 
Meilleure réponse
Bonjour Marie-France,

votre enseignant ne répond pas aux questions posées par les étudiants sur le présent site wikiFISC. J'en suis désolé.

Conséquemment, je vous invite à lui poser votre question par courriel. Il est de sa responsabilité à titre d’enseignant de fournir des réponses à toutes vos questions posées.

Merci de votre compréhension,

M. Jonathan Gosselin (chargé de cours)
jonathan.gosselin@videotron.ca

M. Réginald Pierre-Louis (chargé de cours)
Pierre-Louis.Reginald@rcgt.com
reginald544@hotmail.com

M. Mathieu Plourde (chargé de cours)
Mathieu.Plourde@soluce.ca

M. François Moras (chargé de cours)
francois.moras@moras.ca

M. Michel Lavoie (chargé de cours)
lavoie.michel@sympatico.ca

Mme Martine Vaillancourt (chargé de cours)
vaillancourt.martine@cegepvicto.ca  

Mme Anne Vaillancourt (chargé de cours)
availlancourtmorel@gmail.com
répondu par (-359,545 points)
...