Faites partie des grands collaborateurs ! (Inscription)
49 pers. connectées
1 collaborateurs et 48 anonymes
Collaborateurs

7,167 questions

8,881 réponses

3,460 commentaires

9,126 collaborateurs

Badges récents

Photogénique
vegus168
Jette un oeil
Mike Ménard
Quest. appréciée
Cristina
Photogénique
energiaslumilec
Photogénique
micreditoyaes
Découvrez notre licence Creatives Commons sur FISCALITÉuqtr.ca
Offert par FISCALITÉuqtr.ca

Notre engagement
Question répondue en
24 heures ou moins (jour ouvrable) pour TOUS les utilisateurs de FISCALITÉuqtr.ca


Pour participer à wikiFISC, il est préférable de créer un compte de collaborateur (voir Inscription). Une participation anonyme (sans créer de compte) est aussi possible (avec un contrôle anti-robot cependant).

Votre compte vous permet de suivre vos questions posées et vos réponses soumises, d'être notifié, de voter sur des questions / réponses qui vous plaisent et même de gagner des points et remporter des badges.

Toutes personnes intéressées à enrichir wikiFISC de façon anonyme est bienvenue de le faire.

Valeurs: Entraide,Collaboration

Professeurs
Boivin | Bachand | Lemelin
FISCALITÉuqtr.ca

Faites un témoignage sur FISCALITÉuqtr.ca

+1 vote
30 vues
Bonjour,

J'aimerais valider avec vous, est-ce que à chaque fois qu'on a un dividende réputé dans l'article 85 avec le 84.1 nous devons déduire celui-ci du calcul du GC/PC. (Par exemple BQI 3.6)

Merci beaucoup !
demandé dans Question 3-1 (Réorg. et planif.– Sujet 3) par

1 Réponse

0 votes
 
Meilleure réponse
Bonjour anonyme,

appelle-moi, je vais répondre à tes questions.

819-376-5011 poste 3131
répondu par (-382,865 points)
...